Партийцы Великих Лук посетили сквер Пушкина
Непосредственно на объекте партийцы встретились с представителем заказчика, чтобы ознакомиться с планами благоустройства сквера. Местное отделение партии представляли секретарь городского отделения партии Константин Максимов и депутат Великолукской городской Думы по избирательному округу, на котором расположен сквер Пушкина, Сергей Поварещенков.
Заказчика представляла заместитель начальника УЖКХ администрации г. Великие Луки Надежда Васильева. Она рассказала, что работы в сквере начнутся, сразу, как только позволит погода. Вначале будет выполнена формовочная обрезка деревьев. Также в сквере уложат брусчатку, появятся дополнительные дорожки, будет отремонтирована арка на входе в сквер, она получит новое цветовое решение. Кроме того, в сквере установят дополнительные скамейки, а также там появятся архитектурные фигуры в виде героев сказок Пушкина – Золотая рыбка, Ученый кот и другие.
Важно, что после благоустройства, во всем сквере появится освещение. Получит подсветку и входная арка. В южной части сквера появится тротуарная плитка, а участки с разрушающейся плиткой, будут отремонтированы.
Обновленный сквер Пушкина будет интересен великолучанам всех возрастов. Детская площадка в рамках благоустройства будет заменена на новую, более современную. Воркаут-площадку перенесут на более удобное место, также в обновленном сквере будет предусмотрена парковка для велосипедов.
Как отметил депутат Великолукской городской Думы Сергей Поварещенков, пожелания о благоустройстве этой территории высказывали многие жители его округа на многочисленных встречах в ходе избирательной кампании, формируя Народную программу. Закономерно, что проект благоустройства сквера победил в рейтинговом голосовании. Теперь депутаты Великолукской городской Думы Сергей Гусев и Сергей Поварещенков, представляющие округ №6, берут ход работ в сквере Пушкина на личный контроль, чтобы сроки окончания работ – 1 июля 2023 года – и их качество были соблюдены.
Напомним, что в 2022 году прошло Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Наибольшее число голосов великолучан набрал сквер Пушкина. Администрацией города и Управлением жилищно-коммунального хозяйства были проведены необходимые подготовительные мероприятия, чтобы начать работы по благоустройству этой значимой общественной территории.