Забор для детского сада и лифт для дома попросили жители Пскова у Анатолия Тиханова
07 марта 2013,
11:00
депутату областного Собрания провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия»
В среду, 6 марта, на прием к депутату областного Собрания Анатолию Тиханову в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» с просьбой решить многолетнюю проблему обратились сотрудники детского сада № 31«Росинка».
- В 1993 году бывшая администрация детского сада приняла решении о переносе забора ближе к зданию со стороны ул. Народная, сократив тем самым территорию на треть. По документам территория не отчуждалась и принадлежит детскому саду, - сообщили педагоги дошкольного учреждения. Чтобы вернуть прежние границы, детскому саду необходим забор протяженностью 140 метров. В случае возвращения территории руководство намерено разместить на ней площадку для проведения физкультурных занятий, спортивных праздников и развлечений. Сотрудники детсада обратились к депутату с просьбой оказать возможное содействие и отметили, что 1 марта "Росинке" исполнилось 40 лет.
- В ближайшее время мы с моим помощником приедем в детский сад, обсудим проблему с руководством дошкольного учреждения, осмотрим территорию, ознакомимся с документацией, - сообщил депутат педагогам и добавил, что попытается подключить к решению этого вопроса городские власти.
- Возможно, уже в этом году детский сад будет осваивать новую территорию, - отметил Анатолий Тиханов, уточнив, что установка забора возможна не раньше лета, а прежде необходимо уладить все вопросы, связанные с документами.
К депутату также обратился за помощью пенсионер МВД, ветеран боевых действий, который попросил заменить лифт в его подъезде.
- В последнее время лифт стал часто ломаться. Вчера там застряли люди, хотя накануне «Псковлифтсервис» проводил там ремонт. Дому уже 25 лет и по нормам лифты в нем подлежат замене, - пожаловался посетитель приемной.
Анатолий Тиханов принял решение направить письма главе администрации города Пскова Игорю Чередниченко и директору МП «Псковлифтсервис», с просьбой сообщить, включен ли указанный дом в программу по замене и ремонту лифтов, и, если ответ будет отрицательным, рассмотреть возможность включения этого дома в программу на последующие годы.
Источник: пресс-служба ПОСД