В Пскове стартовал международный мотопробег по местам боевой славы

В Пскове от кафе «Раздолье» стартовал международный мотопробег, посвященный 67-й годовщине Победы. Псковские байкеры во главе с депутатом Псковского областного Собрания Алексеем Севастьяновым отправились в рейд памяти к мемориалам советским воинам и их захоронениям в Прибалтике, Австрии, Чехии и, конечно, Германии, чтобы возложить к ним цветы и повязать георгиевские ленточки, как символ памяти о тех, кто защищал нас в боях Великой Отечественной войны. Заместитель Секретаря Регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Анисимов торжественно вручил георгиевские ленточки руководителю делегации Алексею Севастьянову, и пожелал ее участникам посетить все места боевой славы.
- Мы планируем посетить мемориал воинам-освободителям в Трептов-парке в Берлине, памятник Советским воинам, павшим за свободу и независимость Чехословакии на Ольшанском кладбище, и обелиск Советскому солдату в Вене, на котором мы хотим встретиться с единомышленниками из других городов России, - рассказал Алексей Севастьянов.
Маршрут участников составит более 3 тысяч километров, это расстояние ребята хотят пройти за две недели и к празднованию Дня Победы вернуться домой.