Стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»

«Единая Россия» проводит предварительное голосование в 57 регионах.
«В нашей системе уже зарегистрированы 2,8 миллиона избирателей. Это 9,9% от общего количества избирателей в выборных регионах. В абсолютном выражении по количеству избирателей, зарегистрированных для участия в предварительном отборе кандидатов, лидирует Новосибирская область. А в соотношении к общему числу избирателей в регионе лидирует Ямал – там для голосования в нашей процедуре зарегистрировались более 17% избирателей», - рассказал секретарь Генсовета Владимир Якушев.
Регистрация избирателей продлится до 23 мая, само голосование - до 25 мая.
«Единая Россия» - единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года участие в процедуре предварительного голосования - обязательная норма для всех кандидатов от партии. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные.
В Псковской области ПГ проходит в 12 муниципальных округах и в Пскове. В Великолукском, Гдовском, Дедовичском, Куньинском, Новосокольническом, Островском, Палкинском, Псковском, Пустошкинском, Пушкиногорском и Себежском муниципальных округах идет определение кандидатов для участия в выборах депутатов Собраний депутатов первого созыва.
С помощью ПГ партия определит и кандидата для участия в дополнительных выборах депутата Собрания депутатов Струго-Красненского муниципального округа по одномандатному избирательному округу № 3.
В муниципальных округах голосование проходит с 19 по 21 мая. Отдать свой голос за кандидата, который представит партию на ЕДГ-2025, могут избиратели, список которых был утвержден местными отделениями партии.
В Пскове предварительное голосование продлится с 19 по 25 мая, в нем могут участвовать верифицированные на PG.ER.RU избиратели. В областной столице предстоит определить кандидата на дополнительных выборах депутата Псковской городской Думы по одномандатному округу №3. В Пскове избиратели могут зарегистрироваться для участия в электронном голосовании до 23 мая включительно.
Напомним, в Пскове пройдет предварительное голосование по определению кандидата на мандат депутата Псковской городской Думы по одномандатному округу №3, который освободился после ухода из состава депутатского корпуса единоросса Ивана Мешкова. Он победил на досрочных выборах главы Гдовского района в 2024 году, набрав 61,52% голосов. В список кандидатов предварительного голосования для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатом в депутаты на дополнительных выборах депутата в Псковскую городскую Думу по избирательному округу №3 вошли:
1. Дмитрий Альшевский, 1988 года рождения, начальник юридической службы войсковой части, сторонник партии;
2. Оксана Васильева, 1987 года рождения, заместитель директора МБОУ «Естественно-математический лицей № 20», сторонник партии;
3. Юрий Затравкин, 1999 года рождения, методист МБУ «Псковский городской молодежный центр», сторонник партии;
4. Елена Захарова, 1980 года рождения, учитель МБОУ «Средняя образовательная школа №1», сторонник партии;
5. Антон Мороз, 1979 года рождения, заместитель генерального директора ООО строительная компания «ЕвроСол», член партии.
