Сталинградская битва занимает особое место в истории Великой Отечественной войны

Победа в нем переломила ход войны и позволила Красной Армии прочно овладеть стратегической инициативой и до самого конца диктовать врагу свою волю.
С 80-летием победы в Сталинградской битве поздравил псковичей Александр Борисов, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе.
«Именно с этой победы начался обратный отсчёт в истории Великой Отечественной войны, которая завершилась безоговорочной капитуляцией гитлеровской Германии. Величайшее сражение длилось 200 дней и ночей с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и стало одним из самых ожесточенных и кровопролитных в истории человечества», – подчеркнул Александр Борисов.
«Быть наследниками такой Победы для всех нас высокая честь и огромная ответственность! Вечная слава героям! Сегодня их подвиг лучший урок патриотизма для нашего подрастающего поколения», – резюмировал Александр Александрович.
