Псковичи присоединились к акции «Волонтеры-доноры»
В рамках Дня волонтёра «Единая Россия» запустила добровольческую акцию «Волонтёры-доноры» по сбору донорской крови.
Депутаты всех уровней, активисты и сторонники «Единой России», члены «Молодой Гвардии Единой России», волонтеры и жители областного центра принимают участие в акции, чтобы привлечь внимание к проблемам медицинских организаций, занимающихся сбором и хранением донорской крови.
«Партия «Единая Россия», создавая волонтёрские центры, преследовала в первую очередь задачу - привлечь большое количество неравнодушных людей. И наши волонтёры работают в различных направлениях: помощь людям старшего поколения - доставка продуктов и лекарств, работа с медиками. Сейчас волонтёры сдают кровь для пополнения запасов», - отметил участник акции депутат Псковской Городской думы Сергей Колосов.
Отметим, в среднем больницы Псковской области запрашивают до 140 литров крови в месяц. Начиная с ноября из-за сложной ковидной обстановки в регионе запросы медучреждений увеличились до 180 литров. В банках крови - запасов достаточно, однако по-прежнему - острый дефицит в редкой группе крови.