Партийцы Псковской области проводят уроки «Мы вместе»
17 апреля 2014,
18:01
Месяц назад жители Крыма приняли решение воссоединиться с Россией
Псковские единороссы 16 и 17 апреля провели уроки "Мы вместе" в учебных заведениях Пскова, Великих Лук и районов области. Дата занятия к месяцу с момента проведения референдума по воссоединению Крыма с Россией.
Как отметил руководитель Псковского Регионального исполнительного комитета «Единой России» Александр Гончаренко, Партия выступала инициатором проведения таких мероприятий.
- Мы хотим рассказать старшеклассникам последние исторические события, объяснить причины Крымского референдума. Это событие, которое изменило весь мир. Это пример, как люди могут грамотно, быстро и законно менять свою судьбу, - рассказал Александр Гончаренко. Он провел урок для учащихся Погранично – таможенно - правового лицея города Пскова, рассказал школьникам о непростой истории Крымского полуострова и пояснил позицию сегодняшнего руководства России по этому вопросу. В завершении мероприятия руководитель исполкома раздал школьникам георгиевские ленточки как символ единения народов.
В средней школе №5 города Пскова урок провел Секретарь Псковского городского отделения Партии Иван Цецерский. Общаясь с учениками, Иван Цецерский напомнил о исторических и культурных связях Пскова и Киева связях. Великая Киевская княгиня Ольга - уроженка псковских земель, основательница города Псков. В годы Великой отечественной войны 76 –ая Краснознаменная Черниговская десантно-штурмовая дивизия освобождала Крым от немецко-фашистских захватчиков.
Вопросы современной мировой политической ситуации школьники обсудили с главой города, обмениваясь личными мнениями. Выяснилось, что у многих учеников на Украине есть друзья и родственники, которые рассказывали ребятам о ситуации в стране.
- Крымчане сами сделали свой выбор, проголосовав на референдуме. 97% голосовали за вхождение в Российскую Федерацию. И на следующий день мы видели, как ликовали люди, поздравляя друг друга. Движимые желанием жить в мире и стабильности, они смогли объединиться,- подчеркнул Иван Цецерский.