Псковская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Котов: В новом избирательном цикле «Единой России» необходимо максимально использовать свой опыт побед

12 ноября 2018, 14:41
Сегодня на Конференции псковские партийцы подвели итоги работы за 2018 год и наметили задачи на 2019-й

В новом избирательном цикле необходимо максимально использовать свой опыт побед, заявил секретарь Псковского регионального отделения «Единой России» Александр Котов. Сегодня, 12 ноября, на партийной конференции он выступил с докладом об итогах работы за 2018 год и озвучил задачи на 2019-й.

Котов отметил, что в нынешнем году «Единая Россия» в Псковской области успешно провела все избирательные кампании - и федерального, и регионального, и муниципального уровня.

«Мы выполнили огромную работу, смогли мобилизоваться и подставить «партийное плечо» при подготовке и проведении президентских выборов. Тем самым «Единая Россия» внесла свой вклад в более чем убедительную победу действующего главы государства Владимира Путина, выдвижение которого поддержала ранее. За него, в том числе в Псковской области, проголосовало абсолютное большинство избирателей, - сказал секретарь регионального отделения Партии. -  Однако мы не стали почивать на лаврах, а сразу начали подготовку к другим политическим событиям в регионе. В результате наши кандидаты одержали уверенную победу на выборах губернатора, глав восьми районов, довыборах депутата областного Собрания по 12-му избирательному округу, и практически все, за небольшим исключением, прошли в представительные органы городских и сельских поселений».

Он подчеркнул, что залогом успеха стало то, что партийцы учли опыт предвыборных мероприятий 2017 года и более внимательно подошли к организации своих действий в новых электоральных условиях.

По его словам, в новом избирательном цикле необходимо максимально использовать свой «опыт побед», применять действенные партийные инструменты и имеющиеся в Партии ресурсы, тщательно изучать общественное мнение и активно вовлекать избирателей в политический процесс.

В 2019 году в регионе предстоят выборы глав Бежаницкого, Дновского, Новоржевского, Пустошкинского, Пушкиногорского и Усвятского районов. Кроме того, будут замещены 28 депутатских мандатов – в собраниях Карамышевской (11) и Серёдкинской (10) волостей Псковского района и в Собрании муниципального образования «Сосновый Бор» Себежского района (1).

Особое внимание в ходе своего выступления Котов уделил аудиту, который проводился в текущем году по решению Президиума Генсовета «Единой России». До начала процедуры количество членов Партии в региональном отделении составляло 9 тысяч 864 человека, после завершения их оказалось 7 тысяч 960. Выяснилось, что 1 тысяча 337 единороссов сменили место жительства и не проинформировали об этом, еще 393 уведомили о переезде. 121 человек умер, 52 добровольно покинули наши ряды и еще один был исключен.

В абсолютных значениях наибольшие «потери» понесли Псковское городское (479 человек), Опочецкое (454) и Печорское (402) местные отделения. В относительном выражении картина немного иная: на первом месте Опочецкое районное отделение (63,85%), далее идут Печорское (56,30%) и Псковское (42,60%).

«Аудит позволил нам актуализировать сведения, выявить тех, кто уже утратил связь с Партией, и понять, на кого она может опираться в дальнейшей работе. Подчеркну, что «Единая Россия» по-прежнему не имеет равных по численности и остается максимально «боеспособным» политическим объединением», - акцентировал секретарь регионального отделения Партии.

В 2018 году в регионе в члены Партии были приняты 137 человек, еще 326 – в сторонники. Котов отметил, что работу по пополнению партийных рядов следует продолжать, привлекая целеустремленных и инициативных псковичей, готовых проявить себя в общественно полезной деятельности.

Присутствовавший на конференции губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил однопартийцев за честную, активную и результативную работу по подготовке и проведению выборов в 2018 году. «Всего на территории Псковской области прошло 26 избирательных кампаний. Мы с вами показали очень достойный результат, тем более, если принимать во внимание те непростые электоральные условия, в которых проходил этот цикл по всей стране», - сказал он.

 

Фоторепортаж с XXIV Конференции Псковского регионального отделения Партии можно посмотреть здесь.

Спикер
Котов Александр Алексеевич
Котов Александр Алексеевич
Заместитель секретаря регионального отделения Партии по проектной деятельности, председатель Псковского областного Собрания депутатов

Общественная приемная