Псковская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Благоустройство окраин Пскова обсудили депутаты с жителями

18 сентября 2023, 09:25
Источник фото: пресс-служба Псковской городской Думы
В рамках реализации Народной программы запланированы догазификация, ремонт дорог и детских площадок

Контрольный выезд депутатов фракции "Единая Россия" Псковской городской Думы на территорию избирательного округа №4 организовали народные избранники.  В нем приняли участие председатель городской Думы, руководитель фракции «Единой России» в ПГД Александр Гончаренко, депутат ПГД по этому округу Сергей Гаврилов, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов, представители администрации Пскова, сообщили в пресс-службе ПГД.

Жители микрорайона «Нефтебаза» обратились с просьбой установить возле дома №26а по ул. Пригородной спортивный комплекс. Они рассказали, что с 2019 года направляют заявки на участие в программе «Комфортная городская среда» в рамках реализации партийного проекта "Городская среда".

Дважды эти заявки были включены в рейтинговое голосование, но ни разу победить не удалось, так как в частном секторе невозможно собрать столько голосов, сколько в многоквартирных домах густонаселенных микрорайонов.

«Ни разу еще не выиграли, потому что количество людей, проживающих на этой территории, очень небольшое. И мы с депутатом областного Собрания Алексеем Севастьяновым думаем, что надо бы для таких территорий сделать отдельную программу», - отметил Сергей Гаврилов.

В свою очередь начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий предложил жителям этого микрорайона создать ТОС. По его мнению, это стало бы наиболее быстрым и оптимальным решением проблемы.

Также участники выезда обсудили вопросы ремонта дорог и дворовых проездов в военном городке «Кресты», состояния контейнерных и детской площадок в этом микрорайоне. В микрорайоне «Учхоз» одной из главных тем для обсуждения стала программа «Догазификации». Участвовавший в контрольном выезде представитель компании «Газпром Межрегионгаз Псков» заверил местных жителей, что уже в следующем году проблема будет решена, и их дома газифицируют.

 

Спикер
Гончаренко Александр Георгиевич
Гончаренко Александр Георгиевич
Председатель Псковской городской Думы, Руководитель фракции «Единой России» в Псковской городской Думе

Общественная приемная