Псковская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

70-летие со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков отметили в поселке Идрица

15 июля 2014, 16:01
11 июля себежские партийцы приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию\r\n
Депутаты Собрания депутатов Себежского района от партии «Единая Россия», члены Себежского местного политсовета, руководитель Себежского местного исполкома партии Наталья Маслова, члены и сторонники партии, во главе с депутатом Псковского областного собрания депутатов, Секретарём Себежского местного отделения партии Дарьей Козьяковой стали участниками открытия памятника воинским частям, освободившим п. Идрица 12 июля 1944 года.
 
Выступая на торжественном митинге, Дарья Козьякова отметила, что её род является одним из древнейших в Идрице, который стоял ещё у истоков зарождения посёлка. Поэтому историческая память, увековеченная в мемориальных комплексах п. Идрица, ей особенно дорога.
 
- Важно помнить, какой ценой досталась нашим дедам Великая Победа, и сколько крови было пролито за наше с вами мирное небо!, - сказала депутат Псковского областного собрания депутатов. В завершение выступления она от души поздравила всех с праздником и пожелала здоровья, счастья и мира жителям посёлка.
 
На мероприятии партийцы стали свидетелями зажжения Вечного огня у памятника воинским соединениям, передача частицы которого состоялась накануне у могилы неизвестного солдата в г. Псков от Главы города Ивана Цецерского, ветеранов Великой Отечественной войны Пскова Главе ГП «Идрица» Сергею Нилову и учащемуся Идрицкой средней школы Роману Маслову. Почтив память павших минутой молчания, представители партии возложили цветы и венки к подножию памятника. В этот же день цветы были возложены также к памятникам Солдату-освободителю и Герою Советского Союза Е. Михайлову в п. Идрица.

Общественная приемная